Team

Das beste

Team der Welt 

Reiter Rankweil

Christine Riedl, Assistentin der Geschäftsleitung

c.riedl@reiter.design

Cornelia Witzemann, Art Director / 

Dipl. Einrichtungsberatung

c.witzemann@reiter.design

Danijela Tomas, Head of Home / 

Dipl. Einrichtungsberatung

d.tomas@reiter.design

Doris Kopf, Einrichtungsberatung

d.kopf@reiter.design

Harald F. Künzle, Geschäftsführer

h.kuenzle@reiter.design

 

Anna Huber, reiter design concept / Planung

a.huber@reiter.design

Pierre Menhardt, Logistik – 

Qualität & Service
logistik@reiter.design

Laurin Simon Künzle, Einrichtungsberatung l.kuenzle@reiter.design

Manfred Summer, Head of Project

m.summer@reiter.design

Patricia Ellensohn, Einrichtungsberatung / Marketing

p.ellensohn@reiter.design

marketing@reiter.design

Nina Saskia Höfler, Backoffice / Verwaltung

n.höfler@reiter.design

Magdalena Schmalzl, Backoffice / Verwaltung

m.schmalzl@reiter.design

Karoline Lampert, reiter design concept / Planung

k.lampert@reiter.design

Tanja Pertl, Backoffice / Verwaltung

t.pertl@reiter.design

Laura Minder,
Dipl. Einrichtungsberatung

l.minder@reiter.design

Müruet, Reinigung

Tom Scheibel, Logistik

Stanley Reiter, Logistik

Marlon Felder, Logistik

Reiter innsbruck

Paul Pittracher, Standortleitung / Projektmanagement Reiter Innsbruck p.pittracher@reiter.design 

Andrea Peer, Einrichtungsberatung / Reiter Innsbruck

a.peer@reiter.design

Danika Hartmann, Reiter design concept / Planung

d.hartmann@reiter.design

Sara Raid, Einrichtungsberatung s.raid@reiter.design